logo kekslogo keks

Das KEKS-Team

 

Ehrenamtlicher geschäftsführender Vorstand

Janine FleckJanine Fleck

1. Vorsitzende

Mitgliedsbetreuung

Tel: 0721-9 21 26 22
E-Mail: janine.fleck@keks.org

 

Evelyn SvobodaEvelyn Svoboda

2. Vorsitzende

E-Mail: keks@vtxmail.ch

 

 

 

Anke Widenmann-GroligAnke Widenmann-Grolig

Finanzen und EAT

Kommissarische Leitung der Geschäftsstelle

E-Mail: awg@keks.org

 

 


Ehrenamtlicher erweiterter Vorstand

Susanne BurkhardtSusanne Burkhardt

KIKS und Regionalgruppe Stuttgart

E-Mail: susanne.burkhardt@keks.org

 

 

 

Martin KunderMartin Kunder

NEKS

E-Mail: martin.kunder@keks.org

 

 

 


Mitarbeiter Geschäftsstelle

Esther HollatzEsther Hollatz

Medizinteam und Leitung Nachuntersuchungsprogramm

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: esther.hollatz@keks.org

 

 

Stephan JechalkeStephan Jechalke

Medizinteam und Leitung Transition und Erwachsene

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: stephan.jechalke@keks.org

 

 

 

Dagmar Speer

Geschäftsstellenassistenz/Buchhaltung

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: dagmar.speer@keks.org

 

 

Sabine MuthSabine Muth (bisher Belling)

Projektassistenz

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: sabine.muth@keks.org

 

 

Anita Unterweger

Anita Unterweger

Auszubildende

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: anita.unterweger@keks.org

 

 

Omaima Ben Yaakoub

Freiwilliges Soziales Jahr

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: omaima.benyaakoub@keks.org

 

Honorarkräfte

Rebecca GerlachRebecca Gerlach

Sozialrechtliche Beratung

 

 

 

 

 

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Dorle FeldmaierDorle Feldmeier

KIKS und Regionalgruppe Oberammergau

 

 

 

 

Christine FreudenbergerChristine Freudenberger

NEKS

 

 

 

Corinna Gilhaus

Regionalgruppe Köln

 

Uwe Kanz

Regionalgruppe Stuttgart

 

Brunhilde Lechler

Brunhilde Lechler

Mitgliederverwaltung

E-Mail: brunhile.lechler@keks.org

 

 

 


Annemarie Reifferscheid

KEKS-Kur

E-Mail: annemarie.reifferscheid@keks.org

 

Barbara StangeBarbara Stange

KIKS

 

 

 

 

 

Albrecht Wolf

Albrecht Wolf

Finanzen

E-Mail: albrecht.wolf@keks.org

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOTLINE

Medizinisches Beratungsteam

Telefon 08 00 / 0 31 05 84
(gebührenfreie Servicenummer)


mehr
×

Beratungszeiten für Mitglieder:
Montag 16 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch 9 Uhr bis 12 Uhr
Email: info@keks.org

KEKS e.V.
Sommerrainstraße 61
70374 Stuttgart

Tel: 0711 / 95 37 88 6
Fax: 0711 / 95 37 81 8

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84

weiterführender text

Die aktuelle Notfallnummer erfahren Sie über unseren Anrufbeantworter.
Bitte beachten Sie, dass dies eine ehrenamtliche Leistung ist.

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84