logo kekslogo keks

Das KEKS-Team

Wir ergänzen unsere ehrenamtliche Vorstandsarbeit durch bezahltes Hauptamt

für eine professionelle Selbsthilfearbeit in unserer Geschäftsstelle

 

Geschäftsführender Vorstand

Janine FleckJanine Fleck

1. Vorsitzende

Mitgliedsbetreuung

Tel: 0721-9 21 26 22
E-Mail: janine.fleck@keks.org

 

Evelyn SvobodaEvelyn Svoboda

2. Vorsitzende

E-Mail: evelyn.svoboda@keks.org

 

 

 

Anke Widenmann-GroligAnke Widenmann-Grolig

Finanzen (Kassenwartin)

Leitung der Geschäftsstelle (Honorarkraft) & Vernetzung national und international (ERNICA)

E-Mail: awg@keks.org

 

 

Erweiterter Vorstand

Susanne BurkhardtSusanne Burkhardt

Regionalgruppe Stuttgart

Mitgliederbetreuung Geschäftsstelle (Mitarbeiterin der Geschäftsstelle)

E-Mail: susanne.burkhardt@keks.org

 

 

 

Martin KunderMartin Kunder

NEKS

E-Mail: martin.kunder@keks.org

 

 

 


Mitarbeiter Geschäftsstelle

Esther HollatzEsther Hollatz

Medizinteam und Leitung Nachuntersuchungsprogramm

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: esther.hollatz@keks.org

 

 

Stephan JechalkeStephan Jechalke

Medizinteam und Leitung Transition und Erwachsene

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: stephan.jechalke@keks.org

 

 

Dagmar Speer

Geschäftsstellenassistenz/Buchhaltung

Tel: 0711-95 37 886

E-Mail: dagmar.speer@keks.org

 

 

 

Honorarkräfte

Rebecca GerlachRebecca Gerlach

Sozialrechtliche Beratung

E-Mail: sozial@keks.org

 

 

 

Ehrenamtliche

Dorle FeldmaierDorle Feldmeier

KIKS und Regionalgruppe Oberammergau

 

 

 

 

Christine FreudenbergerChristine Freudenberger

NEKS

 

 

 

Corinna Gilhaus

Regionalgruppe Köln

 

Uwe Kanz

Regionalgruppe Stuttgart

 
Annemarie Reifferscheid

KEKS-Kur

E-Mail: annemarie.reifferscheid@keks.org

 

Barbara StangeBarbara Stange

KIKS

 

 

 

 

Albrecht Wolf

Albrecht Wolf

Finanzen

E-Mail: albrecht.wolf@keks.org

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOTLINE

Medizinisches Beratungsteam

Telefon 08 00 / 0 31 05 84
(gebührenfreie Servicenummer)


mehr
×

Beratungszeiten für Mitglieder:
Montag 16 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch 9 Uhr bis 12 Uhr
Email: info@keks.org

KEKS e.V.
Sommerrainstraße 61
70374 Stuttgart

Tel: 0711 / 95 37 88 6
Fax: 0711 / 95 37 81 8

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84

weiterführender text

Die aktuelle Notfallnummer erfahren Sie über unseren Anrufbeantworter.
Bitte beachten Sie, dass dies eine ehrenamtliche Leistung ist.

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84