logo kekslogo keks

Termine

 

KEKS-Bundestreffen

Termin für 2019 folgt

 

Regionaltreffen


Berlin

Termin wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerin: Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Düsseldorf/Köln

Sonntag, 04.11.2018 im Ronald McDonald-Haus in Köln

Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus, corinna.gilhaus@keks.org


Hannover

Samstag, 01.09.2018 ab 14:00 Uhr auf dem Ponyhof Hagedorn, Am Walde 4, 31634 Steimbke

Ansprechpartnerinnnen: Heike Jähnig-Rockmann, heike.jaehnig-rockmann@keks.org
und Svenja Weper,
svenja.weper@keks.org


Leipzig

Freitag, 14.09.2018 ab 18:00 Uhr im Mückenschlösschen in Leipzig

AnsprechpartnerInnen: Familie Perlwitz, familie.perlwitz@keks.org
sowie Familie Hofmann, fam.hofmann@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Oberammergau

Familien aus Österreich sind herzlich willkommen!

Sonntag, 14.10.2018 in München (Ort wird noch bekannt gegeben)

Ansprechpartnerin: Dorle Feldmeier, dorle.feldmeier@keks.org


Rhein-Main

Sonntag, 29.04.2018 um 14:00 Uhr im Gemeindezentrum der Ev. Paul-Gerhardt-Gemeinde, GerauerStraße 52, 60528 Frankfurt-Niederrad

Ansprechpartnerinnen: Nadine Huber, nadine.huber@keks.org sowie
Andrea Pott, andrea.pott@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Stuttgart

Samstag, 14.07.2018 ab 11:00 Uhr am Katzenbacherhof (S-Vaihingen)
Samstag, 13. Oktober 2018, Familienausflug

Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt, susanne.burkhardt@keks.org


KEKS Österreich Familientreffen

15. und 16.09.2018 (Ort wird noch bekannt gegeben)

Ansprechpartner: Thomas Kroneis, thomas.kroneis@keks.org


 

Weitere Termine:

14.06.2018, 18:00 Uhr - Virtuelles Treffen der Regionalgruppen-KoordinatorInnen

 

 

 

HOTLINE

Medizinisches Beratungsteam

Telefon 08 00 / 0 31 05 84
(gebührenfreie Servicenummer)


mehr
×

Beratungszeiten für Mitglieder:
Montag 16 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch 9 Uhr bis 12 Uhr
Email: info@keks.org

KEKS e.V.
Sommerrainstraße 61
70374 Stuttgart

Tel: 0711 / 95 37 88 6
Fax: 0711 / 95 37 81 8

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84

weiterführender text

Die aktuelle Notfallnummer erfahren Sie über unseren Anrufbeantworter.
Bitte beachten Sie, dass dies eine ehrenamtliche Leistung ist.

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84