logo kekslogo keks

Termine

 

KEKS-Bundestreffen

 

08. und 09. Mai 2020 / in Stuttgart  (einschließlich NEKS-Bundestreffen)

Weitere Informationen folgen

  

 NEKS- Treffen   

 

09. Mai 2020  in Stuttgart 

17. Oktober 2020 (Ort wird noch bekannt gegeben)

 Ansprechpartner:  Herr Jechalke stephan.jechalke@keks.org

 

 

Regionaltreffen


Berlin

Termin und Ort für 2020 wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerin: Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Düsseldorf/Köln

Sonntag, 05. April 2020 (Ort wird noch bekannt gegeben)

Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus, corinna.gilhaus@keks.org


Hannover

Termin und Ort für 2020 wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerinnnen: Heike Jähnig-Rockmann, heike.jaehnig-rockmann@keks.org
und Svenja Weper,
svenja.weper@keks.org


Leipzig

Termin für 2020 wird noch bekannt gegeben

AnsprechpartnerInnen: Familie Perlwitz, familie.perlwitz@keks.org
sowie Familie Hofmann, fam.hofmann@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Oberammergau

Familien aus Österreich sind herzlich willkommen!

Termin und Ort für 2020 wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerin: Dorle Feldmeier, dorle.feldmeier@keks.org, heide.perzlmaier@keks.org


 

Rhein-Main

Sonntag, 29.März 2020  (Ort wird noch bekannt gegeben)

Ansprechpartnerinnen: Nadine Huber, nadine.huber@keks.org sowie
Andrea Pott, andrea.pott@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Stuttgart

Samstag, 28. November 2020 Familien-Adventscafe` im KEKS-Haus

Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt, susanne.burkhardt@keks.org


KEKS Österreich Familientreffen

Termin und Ort wird noch bekanntgegeben

Ansprechpartner: Thomas Kroneis, thomas.kroneis@keks.org


 

Weitere Termine:

 

Videokonferenz (via ZOOM) der Regionalgruppen-KoordinatiorInnen KEKS, NEKS und Interessierte

nächster Termin wird noch bekanntgegeben

 

KEKS Österreich    

 

  Ansprechpartner: thomas.kroneis@keks.org

 

 

 

 

 

HOTLINE

Medizinisches Beratungsteam

Telefon 08 00 / 0 31 05 84
(gebührenfreie Servicenummer)


mehr
×

Beratungszeiten für Mitglieder:
Montag 16 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch 9 Uhr bis 12 Uhr
Email: info@keks.org

KEKS e.V.
Sommerrainstraße 61
70374 Stuttgart

Tel: 0711 / 95 37 88 6
Fax: 0711 / 95 37 81 8

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84

weiterführender text

Die aktuelle Notfallnummer erfahren Sie über unseren Anrufbeantworter.
Bitte beachten Sie, dass dies eine ehrenamtliche Leistung ist.

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84