logo kekslogo keks

Termine

 

Regionalgruppen

 


Stuttgart – Regionalgruppe

Samstag, 8. Juli 2017, 14:00 Uhr am "Katzenbacher Hof" http://www.katzenbacherhof.de

Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt, susanne.burkhardt@keks.org


Berlin  – Stammtisch

Samstag, 10. Juni 2017, 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr auf dem Spielplatz am Wasserturm, Kolmarer Straße (Knaackstr.) in 10405 Berlin

Ansprechpartnerin: Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Düsseldorf/Köln – Regionalgruppe

Sonntag, 30. April 2017

Sonntag, 26. November 2017

Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus, corinna.gilhaus@keks.org


Hannover

Samstag, 16. September 2017, 14:30 Uhr, Jim + Jimmy GmbH, Lerchenkamp 60, 31137 Hildesheim

Ansprechpartnerinnnen: heike.jaehnig-rockmann@keks.org, svenja.weper@keks.org


Leipzig - Stammtischtreffen

Freitag, 22. September 2017, 18:00 Uhr im Dolce Vita

AnsprechpartnerInnen:familie.perlwitz@keks.org 

sowie fam.hofmann@keks.org und esther.hollatz@keks.org


Oberammergau – Regionalgruppe

Samstag, 24. Juni 2017, um 10:30 Uhr, Schliersbergalm http://www.schliersbergalm.de

Familien aus Österreich sind auch herzlich willkommen!

Ansprechpartnerin: Dorle Feldmeier, dorle.feldmeier@keks.org


KEKS Österreich Familientreffen

Ansprechpartner: Thomas Kroneis, thomas.kroneis@keks.org


 

Weitere Termine:

17. und 18. November 2017: Transitionskongress München

 

 

HOTLINE

Medizinisches Beratungsteam

Telefon 08 00 / 0 31 05 84
(gebührenfreie Servicenummer)


mehr
AOK - Die Gesundheitskasse

Projekt "Virtuelles KEKS-Haus" exklusiv gefördert durch die AOK
×

Beratungszeiten für Mitglieder:
Montag 16 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch 9 Uhr bis 12 Uhr
Email: info@keks.org

KEKS e.V.
Sommerrainstraße 61
70374 Stuttgart

Tel: 0711 / 95 37 88 6
Fax: 0711 / 95 37 81 8

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84

weiterführender text

Die aktuelle Notfallnummer erfahren Sie über unseren Anrufbeantworter.
Bitte beachten Sie, dass dies eine ehrenamtliche Leistung ist.

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84