logo kekslogo keks

Termine

 

KEKS-Bundestreffen

voraussichtlich 16. Mai 2020 in München

Weitere Informationen folgen.

 

Regionaltreffen


Berlin

Termin wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerin: Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Düsseldorf/Köln

Sonntag, 26.05.2019

Sonntag, 03.11.2019

Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus, corinna.gilhaus@keks.org


Hannover

Samstag, 07.09.2019 ab 14:00 Uhr auf dem Ponyhof Hagedorn, Am Walde 4, 31634 Steimbke

Ansprechpartnerinnnen: Heike Jähnig-Rockmann, heike.jaehnig-rockmann@keks.org
und Svenja Weper,
svenja.weper@keks.org


Leipzig

Freitag, 24.05.2019, ab 18:00 Uhr im Mückenschlösschen, Waldstraße 86, 04105 Leipzig

AnsprechpartnerInnen: Familie Perlwitz, familie.perlwitz@keks.org
sowie Familie Hofmann, fam.hofmann@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Oberammergau

Familien aus Österreich sind herzlich willkommen!

Samstag, 01.06.2019, weitere Informationen folgen

Ansprechpartnerin: Dorle Feldmeier, dorle.feldmeier@keks.org


Rhein-Main

Freitag, 30.03.2019, weitere Informationen folgen

Ansprechpartnerinnen: Nadine Huber, nadine.huber@keks.org sowie
Andrea Pott, andrea.pott@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org


Stuttgart

Samstag, 21.09.2019 , weitere Informationen folgen

Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt, susanne.burkhardt@keks.org


KEKS Österreich Familientreffen

Termin wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartner: Thomas Kroneis, thomas.kroneis@keks.org


 

Weitere Termine:

 

 

 

 

HOTLINE

Medizinisches Beratungsteam

Telefon 08 00 / 0 31 05 84
(gebührenfreie Servicenummer)


mehr
×

Beratungszeiten für Mitglieder:
Montag 16 Uhr bis 19 Uhr
Mittwoch 9 Uhr bis 12 Uhr
Email: info@keks.org

KEKS e.V.
Sommerrainstraße 61
70374 Stuttgart

Tel: 0711 / 95 37 88 6
Fax: 0711 / 95 37 81 8

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84

weiterführender text

Die aktuelle Notfallnummer erfahren Sie über unseren Anrufbeantworter.
Bitte beachten Sie, dass dies eine ehrenamtliche Leistung ist.

Gebührenfreie Servicenummer: 08 00 / 0 31 05 84